Су-Джок терапия в работе воспитателя

Су-Джок терапия в работе воспитателя

«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев».

В.А.Сухомлинский.

Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. В последнее время наблюдается рост числа детей, имеющих нарушения общей, мелкой моторики и речевого развития. Поэтому так важно заботиться о формировании речи детей, о ее чистоте и правильности.

   В настоящее время появилась возможность использования в работе с детьми дошкольного возраста нетрадиционного Су-Джок метода.Су-джок терапия – это одно из направлений восточной медицины, разработанное южно-корейским профессором Пак Чже Ву. В переводе с корейского «Су» – кисть, «Джок» – стопа.На кистях и стопах в строгом порядке располагаются биологически активные точки, соответствующие всем органам и участкам тела. Соответственно, воздействуя на эти точки, можно влиять на определенный орган человека, регулировать функционирование внутренних органов. 

   В средней группе Задоринки воспитатель познакомила детей с су-джок мячами,провела с помощью них несколько упражнений.Дети заметили,что мячи своими острыми концами хорошо массажирует их ладони и пальцы.



26 февраля 2025
08:42
Поделиться