День сказок

День сказок

Чтобы сказки не обидеть – Надо их почаще видеть. Их читать и рисовать. Их любить и в них играть! Сказки всех отучат злиться. А научат веселиться. Быть добрее и скромнее. Терпеливее, мудрее.

 

Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. 

Поэтому этот тематический день в нашей группе «Пластилинки» прошел весело и интересно! Дети знакомились с героями сказок и встречались с уже им известными. Слушали чтение волшебных историй, рассматривали иллюстрации известных сказок. Затем участники оказались на поляне сказочных загадок, отгадывали героев народных сказок, угадывали сказки по картинке. 

Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. 

Внимательно послушав сказки, дети захотели стать артистами и инсценировать их. И завершился день показом сказки «Репка».



01 июля 2024
12:45
Поделиться