Проезжая часть- зона повышенной опасности

Проезжая часть- зона повышенной опасности

Проезжая часть – это место повышенной опасности. Поэтому все участники дорожного движения, должны соблюдать необходимые меры безопасности.

Формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге в настоящее время необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения. Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей с раннего возраста правилам дорожного движения несомненна.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

С детьми второй младшей группы «Изюминки» была проведена беседы на темы «Осторожно улица», «Светофор и его сигналы», «Какой бывает транспорт», «Можно ли играть на дороге?». Также рассмотрели иллюстрации и плакаты «Дети и дорога». Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры «Светофор», «Мы – водители». А ещё нарисовали светофор. 

Надеемся, что наши детки будут грамотными пешеходами и ответственными водителями!



05 марта 2024
08:07
Безопасные новости
Поделиться