Всемирный День доброты

13 ноября отмечается Всемирный день Доброты. У праздника есть свой символ - открытое сердце. В этот день принято дарить цветы незнакомым прохожим, друг другу.
Воспитывать в детях чувство сострадания, сочувствия, участия, милосердия нужно с раннего детства. Какими будут наши дети, зависит от нас - взрослых. Как часто сами взрослые говорят простые добрые слова друг другу и детям? Ведь улыбнуться и подарить ласковое слово – и на душе станет тепло и радостно!
В детском саду прошел тематический День доброты в рамках реализации проекта «Детский Совет. Шаг навстречу». Этот муниципальный проект направлен на воспитание у детей инициативы, поддержания атмосферы дружелюбия и создания равновесия. Ребята группы «Янтаринки» решили подарить малышам и прохожим маленькие улыбающиеся смайлики, читали стихи о доброте, вспомнили и исполнили песенки про вежливость и доброту.
Ежедневные «минутки радости и добра» помогают создавать теплую атмосферу в детском коллективе и становятся маленьким шагом в формировании в детях большой любви к миру и окружающим людям.