Контроль и качество питания в детском саду

Вся  жизнь человека связана с питанием. Пища является единственным источником энергии для жизнедеятельности человеческого организма.

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. ​ Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно администрацией​ детского сада 202.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

04 августа 2022
Новости питания