Ядовитые грибы и ягоды

Лето – время сбора вкусных грибов и ягод. Но далеко не все грибы и ягоды можно употреблять в пищу. Проблема острых отравлений у детей — одна из наиболее актуальных в летний период.

Сбор грибов – занятие увлекательное, но такое занятие связано с большим риском. Много людей каждый год попадает в больницы из-за отравления грибами.

В целях профилактики отравлений ядовитыми грибами и ягодами с воспитанниками группы «Фантазеры» детского сада 202 прошла беседа «Осторожно, ядовитые грибы и ягоды!». Яркие шляпки грибов и кисти ягод можно встретить не только в лесу, но и в городском парке и на дворовой площадке, поэтому важно, чтобы дошкольник четко знал, что без взрослых срывать такие ягоды и грибы, тем более употреблять в пищу строго запрещено. Воспитатель группы Марина Станиславовна познакомила ребят с ядовитыми грибами и ягодами. В ходе игр «Угадай, что это?», «Съедобное-несъедобное» ребята закрепили названия грибов и ягод. Воспитанники осмотрели территорию своего игрового участка на наличие грибов, повторили важные правила безопасного поведения на улице.

02 августа 2022
Безопасные новости