Мы - туристы

Детский туризм - это захватывающая форма активного отдыха, а также оздоровление и живое познание окружающего. В рамках реализации муниципального проекта " По родному краю с рюкзаком шагаю" ​ для воспитанников группы "Любознайки" был организован туристический поход в парк культуры и отдыха "Амазония".

​В солнечный денёк, повесив рюкзак за плечо, юные туристы вместе с воспитателями отправились по маршруту, указанному в карте - схеме, составленной заранее. Настроение​ было бодрое, ведь в начале точки маршрута дошкольники сделали походную разминку и познакомились с туристическим снаряжением. Во время привала дети подкрепились горячим чаем, поиграли в разные подвижные игры, отгадывали загадки на туристическую тему. Дошкольники прошли заданный маршрут, узнав много интересного и познавательного.

29 июля 2022