Чтобы в ваш дом не пришла беда - будьте с огнём осторожны всегда!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей.
Именно поэтому в детском саду было организована беседа по  пожарной безопасности, в котором принимали участие воспитанники средней группы.Главной целью было довести до сведения детей , что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательной форме закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

26 июля 2022
Безопасные новости