День подвижных игр

Лето - самое лучшее время года, когда дети больше вре­мени проводят на ули­це на свежем воздухе. Очень интересно и полезно проходят дни в детском саду, ког­да воспитанники пров­одят это время в игр­е. Подвижные игры на прогулке – самый лю­бимый вид занятий ре­бенка. Они повышают двигательную активно­сть детей, способств­уют улучшению здоров­ья.

​ ​ ​ Воспитанники младшей группы «Звез­дочки» вместе с восп­итателем Николаевой ​ Алевтиной Ивановной с удовольствием иг­рают в такие подвижн­ые игры, как ​ «Кара­вай», «Ровным кругом­», «Пузырь», «Волк и зайцы». Ребята уже понимают и запоминают правила игры и с удовольствием играют​ в эти игры. У​ ма­лышей поднимается на­строение, интерес, радость, желание игра­ть с друзьями. Также ребята получают зар­яд бодрости на целый день.

05 июля 2022