Театрализованная деятельность в детском саду

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр. Театрализованная игра или драматизация, является одним из видов творческой деятельности в дошкольном учреждении. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» ребята подготовительной группы «Умнички» на осеннем утреннике оживили одну из любимых сказок «Вовка в тридесятом царстве». Юные актеры наполнили свои роли характерными чертами их героев. Эмоционально и творчески подошли к исполнению театрализации. Театрализованная деятельность не только знакомит детей с миром прекрасного, но и побуждает в них способность к состраданию, сопереживанию, активизирует воображение, мышление, а главное – помогает эстетическому воспитанию. Проведение праздников с использованием театральных постановок позволяет творчески раскрыться каждому ребенку.

19 октября 2021
Театр глазами детей