Детская аквааэробика

Разнообразные по своей направленности упражнения делают занятия более интересными. Известно, что дети дошкольного возраста быстро теряют интерес к однообразным упражнениям на занятиях, поэтому, чем больше ребята умеют делать в воде, тем интереснее им будет в бассейне, тем насыщеннее и разнообразнее будут занятия по плаванию. Детская аквааэробика- это отличная возможность поддерживать организм ребенка в тонусе. Аквааэробика помогает расслабиться, снимает мышечное и нервное напряжение, укрепляет нервную систему. Во время занятия присутствует и своеобразный массаж, а также работают практически все группы мышц, что способствуют подвижности в суставах и гармоничному развитию мускулатуры. Занятия включают разогревающие и игровые упражнения, содействуют закаливанию, оздоровлению детей, развивают умение держаться на воде. В ходе реализации муниципального проекта "Юные Чебоксарцы учатся плавать" группа "Курносики" на занятии с удовольствием выполняли новые подвижные упражнения из аквааэробики, что доставило им огромное удовольствие и несомненно принесло​ пользу для здоровья.

19 октября 2021