День повара

20 октября отмечается Международный день повара. Дети группы «Курносики» совместно с педагогом Ахмеевой Н.А. подготовили поздравление поварам, потому что и у нас в садике тоже есть повара. Ребята в этот день совершили экскурсию на кухню, поздравили поваров, ознакомились с их работой, инструментами и оборудованием. Воспитанники получили знания о вкусной и здоровой пище, важностью соблюдения правил гигиены при приготовлении пищи, ознакомились с составом блюд, порядком их приготовления. Профессия повара - это очень важная и нелегкая работа, требующая ответственности и дисциплинированности. Дети закрепили свои знания в процессе сюжетно – ролевой и подвижной игры «Повар», при  помощи отгадывания загадок,  повторения пословиц и поговорок, чтения стихотворений. В заключение мероприятия ребята подарили работникам кухни подарки, сделанные своими руками.

19 октября 2021
Новости питания