Подвижные игры

Подвижные игры оказывают положительное влияние на всестороннее гармоничное развитие личности, а также улучшают показатели физической подготовленности, повышают качество выполнения детьми двигательных заданий. Подвижные игры являются основной формой работы по физическому воспитанию, поскольку именно в них обеспечивается наибольший эмоциональный отклик детей.

Почему же так важны подвижные игры для дошкольников?

Потому, что в дошкольном возрасте у ребенка происходит усложнение моторики и координации движений.

Во время подвижных игр дошкольник учится слушать, выполнять четкие правила, быть внимательным, согласовывать свои движения с движениями других играющих, конечно же, дружить и находить взаимопонимание со сверстниками.

Мы с ребятами используем различные подвижные игры на занятиях по физической культуре, на утренней гимнастике и во время прогулки на свежем воздухе.

Игры с движениями дают детям яркие мгновения чудесного человеческого общения, развивают опыт поведения.

18 октября 2021