Реализация муниципального проекта "Мы память бережно храним"

В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» 13 октября в группе «До-ми-сольки»  прошел «вечер» стихотворений и песен о войне. В течении недели дети заранее готовились, учили стихи, репетировали песни. Перед началом мероприятия воспитатель группы Васильева Лидия Ивановна рассказала ребятам о том, что Великая Отечественная война стала едва ли не самым важным и самым страшным событием в истории России, которое вошло в жизнь нескольких поколений. Воспитанники с большим интересом читали выбранные ими стихи и произведения, среди которых стихотворения Лоры Тасси «Оборванного мишку утешала…», Степана Кадашникова «Ветер войны», Константина Симонова «Тот самый длинный день в году» и др. Дети исполнили военную песню «Катюша» и станцевали кадетский вальс. Говорить детям о войне важно - это величайшее событие в истории нашей страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

14 октября 2021