Дегустация нового блюда

Всем известно, как важно организовать сбалансированное питание детей именно с дошкольного возраста. Пока организм ребенка еще формируется и развивается, важно не упустить время и сформировать привычку к здоровому образу жизни.  И тогда через определённое время мы вырастим поколение, которое будет заботиться о своем здоровье. В городе Чебоксары уделяется большое внимание вопросам организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Специалистами Управления образования администрации города Чебоксары разрабатывается посезонно десятидневное меню. На специально организованных встречах в детских садах родителей знакомят с новыми блюдами из этих меню, чтобы питание детей было сбалансированным и качественным не только в дошкольных учреждениях, но и в семье. Детский сад № 202 активно сотрудничает с родителями воспитанников по вопросам организации питания. В конце сентября во втором корпусе «Детского сада №202 «Город Чудес» г. Чебоксары состоялась встреча с родителями на тему "Правильное питание - залог здоровья". Родители с большим интересом приняли участие в мастер-классе по приготовлению сырников и продегустировали полученное блюдо, а так же посетили пищеблок. Повара объяснили родителям, что важно обращать внимание на технологию приготовления блюда, поделились рецептами и профессиональными секретами. В завершении встречи родители задали заведующему ДОУ Коноваловой Вере Геннадьевне интересующие их вопросы.

12 октября 2021
Новости питания