Беседа по пожарной безопасности

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

Сотрудники дошкольных образовательных учреждений должны развивать и обучать детей, а также проводить беседы по пожарной безопасности в детском саду. С целью в экстремальной ситуации не испугаться, а правильно сориентироваться и действовать, с воспитанниками старших групп 2 корпуса было  проведено тематическое занятие «Не шути с огнем!». В игровой форме педагоги объяснили ребятам серьезные вещи, чтобы научить ребенка правильно вести себя в экстремальной ситуации. Завершилось занятие арт-выставкой «Пожарная машина - главный помощник в борьбе с огнем». Педагоги не сомневаются, что регулярное повторение норм поведения и отработка навыков на практике помогут сохранить жизнь детей.

28 сентября 2021
Безопасные новости