О пользе гречневой каши

Гречка - уникальная крупа, она весьма полезна и для взрослых и для детей. Богатый и насыщенный полезными веществами состав в гречке сочетается с её высокой питательной ценностью. В состав гречневой каши входят все витамины группы "В" - они незаменимы для поддержания в порядке нервной системы ребенка; железо - это профилактика анемии; кальций - укрепляет детские кости; калий - помогает сердцу биться ровнее и становиться крепче.

В гречке содержатся особенно полезные углеводы, которые медленно усваиваются, поэтому надолго сохраняют ощущение сытости и придают сил на длительный срок. Гречка полезна благодаря содержанию полноценного, полезного белка - ребенок быстро растет и ставится сильнее. Гречка укрепляет иммунитет детей. В её составе есть особый флавоноид под названием "рутин", способный усиливать в организме положительное воздействие витамина С. Гречка положительно​ воздействует на рост мышечной системы и положительно влияет на работу пищеварения. Съедая гречневую кашу на завтрак дети хорошо насыщаются. Она прибавляет сил, дети быстрее растут, становятся здоровыми, крепкими и смышлеными.

21 сентября 2021
Новости питания