Безопасность на дороге

Правила дорожного движения – это особая грамота, знать которую должны все – и взрослые, и дети, – чтобы не попасть в беду на дороге. Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. В старшей группе «Осьминожки» были проведены беседы о правилах дорожного движения. Ребята узнали, как надо себя вести на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Также дошколята закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, играли в разные дидактические игры, участвовали в разрешении различных ситуаций, приняли участие в конкурсе фотографий «Ребенок главный пассажир». А также, в нашем детском саду прошла акция «Безопасная дорога», где ребята дарили памятки прохожим, сделанные своими руками. Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.

21 сентября 2021
Безопасные новости