Родительская плата

Организация сбалансированного питания – необходимое условие  гармоничного роста ребенка, его  физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим  неблагоприятным факторам внешней среды.
Рациональное питание - это не всегда то, что нравится нам и нашим детям, что легко и быстро приготовить. Важно грамотно организовать питание дошкольников, сформировать правильные вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от которых будет зависеть будущее здоровье детей. Питание должно быть разнообразным, это служит основой его сбалансированности. В рацион ребёнка необходимо включать все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные. Еда должна приносить не только радость, но и пользу.
Родители должны помнить, что принципы правильного питания, привитые в детстве, остаются с ребенком на всю жизнь. Став взрослым, он сохранит привычку делать здоровый выбор каждый день, привычку столь же естественную для него, как дыхание.
Питание воспитанников МАДОУ "Детский сад №202 "Город Чудес" г. Чебоксары организовано в соответствии с «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении с 12-часовым пребыванием детей» на основе:
«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2013 г. № 26)

Организация питания дошкольников осуществляется на основе суточного набора продуктов, по рекомендованному примерному 10-дневному меню, с учетом сочетания продуктов, соотношения основных пищевых ингредиентов. Более подробную информацию об организации питания дошкольников Вы можете получить на официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары

Пищеблок нашего детского сада оснащен необходимым оборудованием: электроплита, электрические мясорубки, овощерезки, холодильники, современная вентиляция, водонагреватели. Устройство, оборудование, содержание пищеблока учреждения соответствует санитарным правилам к организациям общественного питания. Всё это позволяет готовить вкусные и полезные блюда из натуральных продуктов для наших воспитанников.

Заключены договора с поставщиками питания. Диетического питания нет.

Приказ Об утверждении летнего 10-тидневного меню

Локальные акты:
График выдачи питания 3 корпус

Фильм об организации питания в ДОУ:

Анкетирование родителей об организации и качестве питания детей в детском саду на летний период

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ для родителей: