Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад №202 "Город Чудес" г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательного учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство Учреждением.

На основании Устава в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, и другие согласно Уставу учреждения. На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:
Коллегиальные органы управления ДОУ:
1. Педагогический совет
Положение о Педагогическом совете

2. Общее собрание работников
Положение об Общем собрании работников

Филиалов и структурных подразделений не имеется.
Руководителей структурных подразделений не имеется.
Официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений не имеется.
Электронной почты структурных подразделений не имеется.

Положений о структурных подразделениях с приложением указанных положений в виде электронных документов не имеется.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют:
- совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - Совет родителей);
Положение о Совете родителей
Положение об Общем родительском собрании